Пообщались с пациентами. Губернатор края пообщался с пациентами больницы в Яйве

28 июня 2019 17:31
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

27 июня губернатор края побывал в Яйвинском подразделении Александровской центральной городской больницы.

Максим Решетников пообщался с пациентами, которые пожаловались, что в местной больнице не хватает узких специалистов: нет, например, возможности записаться к УЗИ-врачу и на ЭКГ, так как первый работает на полставки, а второй в ближайшее время отправится в отпуск. Также сейчас в населённом пункте нет ни одной аптеки, где можно получить льготные лекарства.

Губернатор отметил, что вопрос со специалистами может быть решён после объединения больниц в Александровске и Березниках. Но тем ни менее, глава Прикамья дал ряд поручений Министерству здравоохранения Пермского края - в частности, разобраться с нехваткой врачей. Ещё одно поручение касалось максимального информирования населения о существовании «горячей» телефонной линии, позвонив на которую пациенты смогут сообщить о проблемах с обеспечением лекарствами. 

Также губернатор оценил состояние больницы. В медучреждении был проведён косметический ремонт, частично заменены двери, приборы отопления на первом этаже, сделана вентиляция в рентгеновском и флюорографическом кабинетах. В ходе осмотра прилегающей территории больницы губернатор дал поручение главному врачу Александровской центральной городской больницы Светлане Золотой совместно с Минздравом проработать вопрос обустройства пешеходных дорожек, подъездов к поликлинике, а также проконтролировать, чтобы не было проблем с крышей здания больницы.

Фото permkrai.ru

А мне что с этого?

За три года участия Александровской центральной городской больницы, в том числе и Яйвинского подразделения, в региональном проекте «Новая поликлиника» срок ожидания участкового врача сократился с семи до одного-двух дней, а педиатра – с трёх до одного.

прикамье александровскийрайон яйва больница губернатор