Продолжается суд по делу экс-депутата Рашидова (ПРЯМАЯ ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

Людмила Платонова даёт показанияЛюдмила Платонова даёт показания
27 июня 2019 14:15
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Сегодня заседание суда, где проходит разбирательство по делу Андрея Рашидова, продолжилось.

14:05. Людмила Платонова, работавшая инструктором в то время, когда А.Рашидов был директором "Кристалла", даёт показания. Свидетель рассказывает, что, цитируем: "Бассейн стал оживать с приходом Рашидова".

14:50. Сторона обвинения вновь не удовлетворена ответами свидетеля и просит огласить в зале суда показания, данные Платоновой на стадии следствия. И вновь подсудимый и защита против, они убеждены, что следователь оказывал на свидетелей моральное давление на допросе. Поскольку сами свидетели факт давления не подтверждают, суд удовлетворяет ходатайство прокурора и оглашает данные ранее показания

15:15. Сторона обвинения вызвала свидетеля Сидорову Дарью, которая с 2014 по 2016 гг. работала тренером в «Кристалле». 

Её показания практически дублируют слова предыдущего свидетеля: бассейн развивался при Рашидове, но на какие средства – пояснить не может. Да, за обучение детей зарплату получала, но всегда считала, что от бассейна "Кристалл", в котором была трудоустроена.

Свидетель Сидорова Дарья

Свидетель Дарья Сидорова


 15:40. И вновь по ходатайству обвинения судья Ксения Баязитова зачитывает из материалов уголовного дела показания данные Сидоровой ранее.

15:50. Обвиняемый заявляет ходатайство о запросе из ЦБУ копий квитанций о зачислении заработной платы выступавшим в суде тренерам-свидетелям, чтобы внести ясность: из каких источников и за какой объём работ они получали зарплату.

16:00. Очередной свидетель Роман Король, сотрудник березниковского филиала ЗАО «ЭНЕРГОСЕРВИС», по совместительству - председатель совета трудового коллектива предприятия.

Он сообщает, что договор на оказание услуг по организации спортивно-массовых мероприятий для сотрудников предприятия заключали с Федерацией водных видов спорта.

Роман Король сообщил, что договоры на оказание услуг проверяла юридическая служба его предприятия, поэтому у него не возникало вопросов, почему в договорах вместео басейна "Кристалл" написано "Федерация водных видов спорта".

16:50. Суд объявил перерыв до 10:00 вторника, 2 июля. 

А мне что с этого?

Портал "Непермь" следит за событием, а ты следи за нашими новостями

березники березниковскийсуд депутат рашидов коррупция Loading...