Будем решать. Глава Соликамского округа встретился с представителями здравоохранения

26 июня 2019 21:25
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Глава Соликамска провёл встречу с представителями сферы здравоохранения городского округа.

Разговор шёл об острой нехватке медицинских специалистов, благоустройстве территорий при больницах, качестве дорог в отдаленные сельские территории и других не менее актуальных проблемах.

Жильё для медицинских специалистов приобретается в рамках реализации программы соцподдержки граждан города. Алексей Федотов выразил надежду, что с помощью края власти продолжат решать проблему нехватки медицинских кадров более результативно. Будет рассматриваться возможность внесения предложений в местный бюджет по предоставления стипендий для первокурсников-целевиков и субсидий медработникам на приобретение жилья. 

Благоустройство территории у стоматологической поиклиники на улице Северной будет возможно за счёт экономии от аукционных процедур в рамках ремонта тротуаров Северная – Фрунзе. Что касается территорий стационаров и поликлиник, то здесь пройдёт точенчный ремонт по самым большим ямам.

Дорога от Сима до Красного берега уже давно не видела ножа грейдера. То же самое по дорогам на Касиб, Керчево. Глава заверил, что дал распоряжение отработать самые сложные участки, но пока есть проблема со службой благоустройства.

Фото adm.solkam.ru

А мне что с этого?

Что ж, время покажет...

соликамск глава медики