Учись и играй. Впервые в Березниках формируется учебная группа для театра "Бенефис"

Герои сказки "Клубничное королевство"Герои сказки
14 июня 2019 08:00
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Березниковское музыкальное училище впервые проводит набор студентов по специальности «Актёр драматического театра и кино» при драматическом театре для детей и молодёжи "Бенефис". Ребята, окончившие 9 и 11 классов и зачисленные на курс, в течение четырёх лет обучения станут участниками спектаклей театра "Бенефис", а осваивать приёмы актёрского мастерства и других театральных премудростей им помогут лучшие профессиональные актёры театра. Документы принимаются с 20 июня по 10 августа, а вступительные творческие испытания абитуриенты могут пройти 2 июля и 13 августа.


СПРАВКА

Драматический театр "Бенефис" для детей и молодёжи располагается в помещении Дворца культуры им. Ленина (КСЦ "Азот").Сегодня наш театр занимает достойное место в театральном пространстве Пермского края. Уже не первый сезон становится участником фестиваля "Театральная весна". В мае 2009 года обладателем одной из главных премий Пермского краевого фестиваля актерской песни "Соломенная шляпка" стал молодой артист театра Павел Ефремов. В ноябре 2011 года театр стал участником фестиваля "Театральная весна" с детским музыкальным спектаклем "Поющий Поросёнок". В 2015 году коллектив театра был приглашён на V Московский театральный фестиваль "Московская обочина" со спектаклем "Дамское танго". В июне 2016 года театр принял участие в X Международном театральном фестивале современной драматургии "КОЛЯДА-PLAYS", где был представлен спектакль "Мамочки" по пьесе Владимира Зуева, которая была удостоена первой литературной премии на Международном конкурсе драматургов "Евразия".

Фото: из архива театра "Бенефис"

 

А мне что с этого?

Возможно, связать судьбу с театром "Бенефис" захочешь ты сам или твои юные родственники, знакомые. Больше информации по телефону: 8(3424)23-72-00.

Березники актёры бенефис набор