С почином. На дороге Усолье-Сороковая начался ремонт

14 июня 2019 09:00
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Заказчиком работ выступает краевое Управление автомобильных дорог. Договор на выполнение работ заключен с компанией ООО "Уралстройсервис" на сумму 93 169 205 руб. 

Ремонт будет проведен на участке от Усолья до населенного пункта Городище, до границы региональной дороги с муниципальной. В общей сложности  отремонтируют 72 450 кв.м асфальтобетонного покрытия.

Подрядчик уже приступил к работам: выставил паспорт объекта, начал нарезку канав. Автодорожники ликвидируют пучины и очищают полосы отвода. В рамках проекта им предстоит отремонтировать асфальтобетонное покрытие проезжей части и съездов, укрепить обочины асфальтогранулятом.

На дороге будут восстановлены существующие заездные карманы, остановочные и посадочные площадки на автобусных остановках, с ремонтом бордюров; восстановлены автопавильоны  на остановочных пунктах г.Усолье, п.Лысьва, п.Кондас, п.Расцветаево, п.Овиново, п.Левино – слева и справа. 

Также на дороге будут установлены 425 новых дорожных знаков и 19 дорожных знаков индивидуального проектирования на оцинкованной основе с указанием населенных пунктов.

Все работы должны быть завершены до конца 2019 г. Общий гарантийный срок  не менее 48 месяцев.


 

СПРАВКА

Основное назначение региональной автомобильной дороги Усолье-Сороковая – обеспечение связи муниципальных образований между собой и магистральной сетью дорог. 

А мне что с этого?

Долго ждали эту дорогу жители Сороковой. Похоже, что их, наконец-то, услышали.

безопасныедороги Усолье ремонтдорог