Погода в доме. Березниковцы смогут оценивать городскую среду

14 июня 2019 13:11
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Компания "Ростелеком" разработала систему для анализа данных об удовлетворенности жителей качеством городской среды. Информация будет изучаться из открытых источников, ее внедрение в 2019 году планируется в двух городах Уральского федерального округа и в одном городе Приволжского федерального округа.

"Планируем в Полевском и Каменск-Уральском (Свердловская область), а также в Березниках до конца 2019 года. Немного сложнее внедрять в городах-миллионниках, поэтому в этом году — без них", — сообщил в понедельник ТАСС директор проекта "Умный город" уральского макрорегионального филиала компании Олег Извеков на XI Международном IT-форуме с участием стран ШОС и БРИКС. 

Информация о том, что говорят местные жители, будет изучаться из открытых источников – соцсетей, популярных групп в мессенджерах. Все данные сводятся вместе и, таким образом, глава муниципалитета сможет видеть настроения горожан и решать проблемы.

Система оценки будет внедряться в рамках проекта "Умный город", который уже реализуется в Березниках.  Она работает с помощью облачных технологий, то есть, устанавливать серверы для обработки данных муниципалитету не нужно. 

Фото: АЭРО100. (аэросъемка Березники и Пермский край)


 

СПРАВКА

Проект "Умный город" подразумевает внедрение целого комплекса технических решений и организационных мероприятий, направленных на достижение максимально возможного качества управления ресурсами и предоставления услуг.  Цель — создать условия для комфортного и безопасного проживания людей на территории МО "Город Березники".

А мне что с этого?

Интересно, "полегчают" ли платежи за коммуналку у жителей "Умного города"?

умныйгород Березники ростелеком