Будущее лето. На брифинге в Соликамске рассказали о грядущих праздниках

14 июня 2019 05:00
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Начальник управления культуры Ольга Ершова рассказала о летних городских культурно-массовых мероприятиях. 

С 28 июня в течение трёх дней в центре города будет проходить праздник «9-ая Пятница по Пасхе». В первый день праздника с 9:00 до 11:00 состоится праздничная литургия во всех храмах Соликамска, с 11:00 до 11.15 будет общий колокольный звон, с 11.30 до 12:00 – крестный ход к Богоявленской церкви, который закончится общим молебном.В 13:00 в Богоявленской церкви состоится открытие выставки «Девять сил земли Верхнекамской». В этот же день с 15:00 до 18:00 в «Звёздном» пройдет III епархиальный фестиваль православного и светского песнопения. 

29 июня с 14:00 до 17:00 состоится большой народный праздник «Красный каравай» у Богоявленской церкви. В программе: народные гуляния с играми, хороводами, песнями, танцами и мастеровыми рядами. Также на празднике выступит коллектив театра русского костюма «Маруся» с коллекцией традиционного русского костюма северного Прикамья. Все три дня на Воскресенской площади будет проходить ярмарка. 

8 июля в День семьи, любви и верности на площадке в Музее истории соли состоится эко-фестиваль «Лада».

В этом году деревни Толстик исполняется 440 лет и свой юбилей она отметит Толстиковской ярмаркой. Гостей ожидает много сюрпризов: зоопарк домашних животных, конкурс «Играй, гармонь!», конкурс «Поросячьи бега», дегустация местной продукции, катание на катамаранах. Для любителей рыбной ловли пройдут соревнования «Толстиковская удочка», а в финале этого конкурса будет приготовлена мировая уха. Кроме того, будет организован конкурс на лучший народный костюм. А в конце праздника выступит пермская фольк-шоу группа «Груша» и пройдёт огненное шоу. 

Фото adm.solkam.ru

А мне что с этого?

Похоже, будет интересно.

соликамск администрация брифинг праздники