Нижний слой готов. Идет ремонт автодороги Усолье-Орел

14 июня 2019 13:55
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Региональную дорогу, соединяющую Усолье и поселок Орел, должны отремонтировать в дорожный сезон 2019 года. В общей сложности будет отремонтировано более 10 км автотрассы.

Стоимость ремонтных работ составила 33 740,21 тыс.руб., выполняет их подрядная компания ООО "СпецТехСити" по заказу краевого Управления автомобильных дорог. 

Уже завершены работы по устранению пучин, фрезерованию и укладке нижнего слоя асфальтобетона, автодорожники приступили к укладке верхнего слоя и укреплению обочин асфальтогранулятом. 

Кроме того, возле поселка Турлавы слева и справа будут восстановлены существующие заездные карманы, остановочные и посадочные площадки на автобусных остановках, с ремонтом бордюров, заменен автопавильон, заасфальтированы посадочные площадки.

Здесь же будет произведена установка 90 погонных метров гранитного бортового камня на заездных карманах остановок и переходно-скоростных полосах, а также 102 погонных метра бетонного бордюрного камня на посадочной площадке остановки и тротуарах с внешних сторон.

Подрядчик установит 189 новых дорожных знаков на оцинкованной основе и 6 дорожных знаков индивидуального проектирования с наименованием населенных пунктов.

Будет также установлено 25 погонных метров нового оцинкованного барьерного ограждения, нанесено 1215 кв.м дорожной разметки.

Фото: Министерство транспорта Пермского края

 

А мне что с этого?

Наконец-то садоводы вздохнут с облегчением. Хотя бы те, у кого есть личный автотранспорт. Да и те, кто ездит общественным транспортом, хоть немного порадуются. за 80 с лишним своих кровных считать кочки да ухабы до Орла - то еще удовольствие. 

ремонтдороги Березники Орел безопасныедороги