Шесть медалей на две школы. Спортсмены Соликамска выступили на соревнованиях по лёгкой атлетике

11 июня 2019 13:37
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

С 7 по 9 июня легкоатлеты спортивных школ «Олимпиец» и «Старт» выступали на чемпионате и первенстве Приволжского Федерального округа в Саранске.

Воспитанник «Олимпийца» Дмитрий Мартель завоевал два «серебра» на дистанциях 100 и 200 метров, а Артём Иванов стал серебряным призером на 2000 метрах с препятствиями. Подготовили ребят тренеры Татьяна и Юрий Букатины, Ольга Разжигаева.

В соревнованиях девушек до 18 лет спортсменка «Старта» Александра Куртбекирова заняла второе, а Баталова Мария третье место по прыжкам в длину. Среди юниорок до 20 лет Ксения Пантюхина завоевала «бронзу» на дистанции 100 метров с барьерами. Тренируют спортсменок Симонов Михаил и Мисюрев Александр.