Половина дела. В Соликамске полным ходом ведутся работы по благоустройству

11 июня 2019 11:12
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Глава города Алексей Федотов, замглавы Вадим Черенков, руководители управления капитального строительства Галина Созинова и Алексей Субботин проинспектировали ремонтные работы, ведущиеся в южной части города.

Ремонт в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» активно ведётся уже около двух недель работы в восьми дворах на улицах улица 20-летия Победы, Набережной и 1 Мая. На каждом участке чиновники встретились с руководителями подрядной организации и управляющих компаний, с которыми обсудили проекты дворов.

Все объекты ремонтируются с опережением графика. Некоторые остановки в работе возможны в связи с задержкой поступления бордюрного камня, в этом сезоне он другого качества, вибропрессованный, и изготовителю требуется некоторое время, чтобы поставлять его в больших количествах.

Проект двора дома №202 на улице 20-летия Победы несколько раз переделывался, в результате парковочная площадь была увеличена в длину до 7,5 метров, было предусмотрено водоотведение. Во дворе дома №129 на улице Набережная к комиссии присоединился депутат данного округа, председатель Соликамской городской думы Дмитрий Дингес, который контролирует ход ремонтных работ по дворам.

Также были проинспектированы работы по ремонту проезда на улице Уральской от улицы 20-летия Победы до П.Коммуны, которые ведутся с опережением графика. Подрядчик планирует закончить ремонт к концу июня, срок сдачи работ по графику – 15 августа. В данный момент ведется подготовка к фрезерованию, затем асфальтированию. Участки дороги придется перекрывать, о чем жителям будет сообщено дополнительно.

В общей сложности выполняется более 50% всех работ по ремонтам дворов.

Фото adm.solkam.ru

А мне что с этого?

Что ж, время покажет.

соликамск благоустройство администрация глава