«Чижики» и «Солёные огурцы». В Соликамске прошёл турнир по уличному баскетболу

10 июня 2019 14:44
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

8 июня на Воскресенской площади состоялось открытое первенство города по уличному баскетболу «BASKET STREET-2019».

В соревнованиях приняли участие 103 команды из Березников, Перми, Губахи, Кизела, Горнозаводска и Соликамского городского округа.
Среди баскетболистов восьми лет и младше чемпионом стала команда «Триумф», II место у «Дружины», III место заняли «Крутые перцы».

У парней 10-11 лет I место завоевали «Дикие львы», II место – «Крепкие орешки», III место – «Ураган».

Победителями у 11-ти и 12-летних спортсменов стали «Фомки», II место – «GSW», III место – «Спейс джем».

У ребят 13-14 лет лидировали «Чижики», II место – «Пожарники», III место – «Gold Wade». Среди девчонок того же возраста победили «Волейболисточки», II место у команды «2+2».

У юношей 15-17 лет победила «Тройная угроза», II место – «Феникс», III место – «Блэт-2».

В командах 18 и старше у женщин I место заняли «3/2 размера», II место – «Одна К», III место – «Метафракс». У мужчин той же возрастной категории лидировали «Солёные огурцы», II место – «БаЦкетболисты», III место – «Nose Men».

Все участники получили памятные подарки, а победители и призёры были награждены медалями и ценными призами.