Работа на лето. В Соликамске рассказали о благоустройстве дворов и скверов

10 июня 2019 13:32
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В городской администрации состоялся брифинг по вопросам реализации программы «Формирование комфортной городской среды на территории Соликамского городского округа».

Директор Управление капитального строительства Галина Созинова рассказала о планах летних работ. Будут приведены в порядок 18 дворов: в минимальный перечень работ входит асфальтирование, замена бортовых камней, установка светильников, малых архитектурных форм, скамеек, урн. На выполнение работ по благоустройству дворовой территории отводится от 30 до 45 дней. 

Также проведут работы в сквере на улице 3-й Пятилетки, на территориях памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны в Городище и мемориала «Умершим от ран в годы Великой Отечественной войны в госпиталях Соликамска». На эти цели будет направлено более 50 миллионов рублей.

В начале летнего сезона прошла проверка качества выполненного в прошлом году благоустройства дворовых территорий. Гарантийные работы по устранению выявленных недостатков подрядчики должны осуществить до 14 июня.

Фото сообщества «Типичный Соликамск» в соцсети

А мне что с этого?

Реализация программы «Формирование комфортной городской среды» началась в 2017 году. Тогда было благоустроено 12 дворовых территорий, в 2018 году отремонтировано 14 дворов. 

соликамск администрация брифинг благоустройство