Проверить лично. Губернатор поручил мэру Березников съездить в "Любимов" на автобусе

04 июня 2019 19:15
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Во время очередного прямого эфира, который состоялся сегодня вечером, губернатор Прикамья Максим Решетников ответил на ряд наболевших вопросов жителей региона: ремонты городских и междугородних дорог, изменения в штатном расписании и зарплаты педагогов в сельских школах, финансирование детских садов и многое другое.

Что касается Березников, то на этот раз губернатор успел ответить в режиме он-лайн на три вопроса "березниковской тематики".

Первое, с чего начали жители города, это логистика до Правобережья. Переехавшие в ЖК "Любимов" березниковцы в очередной раз пожаловались губернатору на переполненные, особенно в выходные дни, автобусы. На что глава региона дал указание мэру города добавить машин на маршруты в Усолье. И порекомендовал Сергею Дьякову попробовать самому приехать в новый микрорайон общественным транспортом, чтобы узнать ситуацию изнутри. И пообещал сделать то же самое в свой очередной приезд в "Любимов". Хотя и пошутил, что к его визиту город, наверное, опять подготовится, и на линию заранее выставят новые автобусы.

Также одна из жительниц Березников сообщила губернатору об отсутствии в местном травмпункте одноразовых перчаток, бахил и пеленок. Максим Решетников ответил, что по этому вопросу уже "пытал главврача и медперсонал больницы", но факты не подтвердились. Михаил Суханов, руководитель Краевой больницы имени ак.Вагнера в Березниках заверил главу региона в том, что на сегодняшний день учреждение обеспечено всем необходимым. 

И третий вопрос: "Когда в Березниках закончат реставрацию детской больницы"?

"Реконструкцию", - поправил глава региона и добавил, что настолько долго идет эта стройка, что и вправду похожа, скорее, на реставрацию. Однако завкончил ответ на позитивной ноте: "В этом году ремонт должны завершить".

С вопросами, которые остались без ответа, Решетников обещал поработать в ближайшие день-два и обратную связь по ним все же дать. Следующая -конференция должна состояться через месяц. 

А мне что с этого?

Читаем ответы и готовим вопросы к следующему эфиру. Что бы ты спросил у губернатора?

прямойэфир губернатор Березники Любимов