У асфальта температура. На дорогах ограничат движение большегрузов в жару

Ограничение будет действовать до 31 августаОграничение будет действовать до 31 августа
23 мая 2019 17:29
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

До 31 августа 2019 г. на дорогах федерального и регионального значения с асфальтобетонным покрытием введут ограничение движения тяжеловесного транспорта, если дневная температура превысит 32°C. Ограничения на федеральных дорогах введены в соответствии с приказом Росавтодора, на региональных – в соответствии с распоряжением Министерства транспорта Пермского края. Причина ограничений – угроза появления колеи на дорогах.

На территории Пермского края ограничение коснется следующих федеральных дорог: Пермь – Екатеринбург, подъезд к городу Пермь от трассы М-7 «Волга», Нытва – Кудымкар и Киров – Пермь, сообщает краевое Министерство транспорта.

Основанием для введения ограничений будут служить данные Росгидромета. Ограничения коснутся транспортных средств, у которых нагрузка на ось превышает допустимый уровень. Так, для автодорог, рассчитанных на нагрузку в 6 тонн, допустимая нагрузка на одиночную ось составляет 5,5 тонн, или 8 тонн для двухосной группы с расстоянием между осями не более 1 метра.

В случае 32-градусной жары движение такого транспорта будет возможно с 22:00 до 10:00 при условии специального разрешения на провоз тяжеловесного груза. Дорожные знаки выставляться не будут, особые требования прописываются в специальном разрешении.

 

А мне что с этого?

В ближайшее время нас это не коснётся - синоптики жары не обещают. 

Прикамье дороги ограничениедвижения