Снизили. Завтра в Прикамье начнут действовать новые нормативы на вывоз ТКО

Перерасчёт должны провести автоматическиПерерасчёт должны провести автоматически
23 мая 2019 12:44
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Министерство ЖКХ и благоустройства Пермского края внесло изменения в приказ Региональной службы по тарифам Пермского края и скорректировало нормативы накопления твёрдых коммунальных отходов для жителей.
Сейчас для многоквартирного дома норматив составит 6,7 кг в год на 1 кв. м. общей площади (ранее 10,6 кг/год на 1 кв. м.), для индивидуальных жилых домов 149 кг в год на одного проживающего (ранее 224 кг/год на одного проживающего). Приказ вступает в силу с 24 мая 2019 г. и его действие распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года. Перерасчёт платы для жителей региональный оператор ПКУГП «Теплоэнерго» проведёт автоматически.
Как сообщают в ведомстве, нормативы накопления мусора и общее количество отходов, образующихся в регионе в год (1 млн тонн), были определены по итогам научного исследования. Однако результаты работы регионального оператора «Теплоэнерго» в первом квартале 2019 года показывают, что реальное количество коммунальных отходов, образующихся в регионе за год, значительно ниже расчетного показателя в 1 млн тонн в год. «Теплоэнерго» за первый квартал 2019 года вывез на полигоны всего 100 тонн мусора.

А мне что с этого?

Порадуемся уменьшению платежей и ожидаемому перерасчёту. 

Прикамье тариф ТКО