Настройка на приём. Волонтёры помогают жителям подключиться к цифровому ТВ

Волонтёры будут работать до 3 июляВолонтёры будут работать до 3 июля
23 мая 2019 14:46
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Телевещание в Прикамье перейдёт на цифру уже с 3 июня 2019 г., все региональные каналы продолжат вещание в аналоговом формате до конца действия лицензии. На заседании Совета глав муниципальных образований Пермского края обсудили вопрос проведения подготовки к отключению аналогового ТВ-сигнала.

Губернатор Прикамья Максим Решетников напомнил, что в регионе проведена большая работа для перехода на цифровое вещание: обеспечена социальная помощь льготникам, работа волонтёров, наличие оборудование для цифрового телевещания, организована информационная кампания, а также проведение работы с управляющими компаниями по восстановлению общедомовых антенн.

– На краевом уровне оказываем социальную поддержку пенсионерам, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. На эти цели из бюджета направили свыше 2,8 млн рублей. Помощь получили уже 2880 человек, – подчеркнул губернатор.

Губернатор Прикамья Максим Решетников поручил главам муниципалитетов взять под личный контроль работу специалистов, ответственных за переход на цифровое телевидение. Работа волонтёров должна быть продлена до 3 июля.

 

 

А мне что с этого?

Горячие линии о цифровом ТВ

  1. заявки на приход волонтёров: 8-800-555-05-53

  2. вопросы подключения к цифровому ТВ: 8-800-220-20-02.

Прикамье цифровоетв волонтёры