В рост. Соликамским ветеранам-чиновникам собираются поднять пенсию

17 мая 2019 16:38
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

На рассмотрение городской думы внесён законопроект о повышении минимального размера пенсии муниципальным служащим городского округа. 

Дело в том, что пенсия некоторых чиновников бывшего Соликамского района превышает аналогические выплаты бывшим муниципальным служащим города Соликамска. Так, до объединения двух муниципалитетов минимальный гарантированный размер пенсии отличался в разных муниципальных образованиях и составлял от 50 до 75% фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости. Напомним, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости с 1 января этого года составляет 5334,19 рублей. 

Законопроект уравняет размер ежемесячных выплат вышедшим на заслуженный отдых чиновников до 75%. По словам одного из авторов, согласно Закону Пермского края № 545-ПК. Он разрешает определять муниципальными правовыми актами условия предоставления права на пенсию за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы, за счёт средств местных бюджетов. Согласно тому же закону размер пенсии за выслугу лет не может быть ниже 50% фиксированной выплаты к страховой пенсии, устанавливаемой в соответствии со статьей 16 Федерального закона «О страховых пенсиях», с увеличением на соответствующий районный коэффициент. 

Гордума одобрила законопроект, но постановила, что он нуждается в доработке.

Фото newsler.ru

А мне что с этого?

Вот бы так же оперативно повышали пенсии и простым смертным…

соликамск администрация пенсия