На правый берег. Губернатор приехал в Любимов

Губернатор в ЛюбимовеГубернатор в Любимове
17 мая 2019 11:43
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Следующая точка сегодняшней рабочей поездки губернатора Пермского края Максима Решетникова в Березники - новый микрорайон "Любимов". Здесь уже готовы стенды, из которых вполне понятно, что именно интересует главу региона.

После обсуждения представленной на стендах информации губернатор отправился на стройплощадку квартала №10, затем - на стройку новой школы, физкультурного-оздоровительного комплекса, посетил УК "Любимов" (без СМИ), затем недавно сданный в эксплуатацию дом на ул. Строителей,8. Заселение в этом дом уже идёт, люди получают ключи, некоторые  переехали. Делегация во главе с Решетниковым зашла в гости к новосёлам на первый этаж, затем - на 17-й этаж.

Кроме того, губернатор Прикамья заехал на площадку, где, как рассказывают жители правобережья, подрядчики-разборщики "формальдегидных" домов закапывают токсичный мусор. М. Решетников поручил экологам провести все необходимые замеры, взять пробы и результаты сделать доступными, открытыми широкой общественности.

 

Далее для губернатора подготовили презентацию проекта "Умный город".

С чего начался визит губернатора в город - тут. 

А мне что с этого?

Портал "Непермь" считает, что причина нынешнего визита губернатора в Березники - именно "Любимов". Во время одного из прямых эфиров березниковцы неприятно удивили и обеспокоили  губернатора вопросом про новый микрорайон. Тогда он сказал: "Сам туда ещё раз съезжу, разберусь". Ну вот - губернатор сказал - губернатор сделал. 

губернатор пермскийкрай любимов усолье дороги