Что было, что будет. В Соликамске подвели итоги празднования Дня победы

14 мая 2019 21:27
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

14 мая в администрации города прошел заключительный оргкомитет, посвященный проведению праздника в честь 74-летия Великой Победы.

Празднику Победы было посвящено несколько мероприятий, в числе которых городские митинги, акция «Бессмертный полк», вечер для ветеранов в ДК «Прикамье», поздравления ветеранов в личных встречах. Несмотря на то, что практически все мероприятия носили большой массовый характер, не было суеты, все было организовано четко, своевременно, без накладок. По подсчетам организаторов, только 9 мая в мероприятиях было задействовано более десяти тысяч горожан.

Присутствующие согласились, что праздник прошёл на достойном уровне и, судя по отзывам, понравился ветеранам и всем горожанам. Активное участие в мероприятиях приняли сельские территории городского округа. Были отмечены положительные стороны мероприятий, выслушаны замечания и предложения для учета в будущем.

В следующем, юбилейном году, этот праздник пройдёт на более высоком уровне и в другом формате. Среди первых предложений оргкомитета: запланировать освещение памятника Герою Советского Союза Н.Ладкину, организовать автотранспорт для участия ветеранов войны в городских митингах, объявить конкурс для предпринимателей на лучшее выражение победной тематики к юбилею Победы в следующем году.

Фото adm.solkam.ru

А мне что с этого?

Завершая работу оргкомитета, Елена Белкина предложила в срок до 31 мая  предоставить предложения по финансированию мероприятий по подготовке и проведению юбилейного Дня Победы.

соликамск администрация деньпобеды2019