Вот так голосище! В Березниках гостил «Поезд Победы»

Люди пришли к "Поезду Победы"Люди пришли к
13 мая 2019 15:46
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В Березниках, на железнодорожной станции, сегодня гостила историческая достопримечательность – «Поезд Победы». Березники – последний пункт праздничного пути «Поезда Победы», за 9 дней он сделал восемь остановок и вот приехал к нам.

Сотрудники Свердловской железной дороги отреставрировали легендарную «Лебедянку» (паровоз серии «Л», выпускавшийся в СССР с 1945 по 1955 гг. и названный в честь конструктора Лебедянского), они постарались в точности воссоздать и топку, и хирургический блок, и исторические детали состава. Поезд является не только символом Победы, но и данью памяти ветеранам-железнодорожникам.

В соцсетях активно обсуждают «гостя», многие сожалеют, что поезд приехал в рабочий день, и люди не успевают сводить к нему детей. Те, кто детей туда сводил, пишут, что гудок паровоза может напугать малышей. «Будьте аккуратны! – пишет участник одной из групп. – Берегите уши свои и детей.  Родители с детьми, которые заходили внутрь, подавали звуковой сигнал из поезда. Мы стояли с маленькими детьми рядом, и тут прогудел этот просто очень громкий гудок, да не один раз. У взрослых заложило уши, а дети испугались». 

Березниковцы, тем не менее, активно исследовали "Поезд Победы", фотографировались рядом с ним и в нём.

А мне что с этого?

А ты видел настоящую технику времён войны?

березники вокзал поездпобеды