Бой за кубок. В Соликамске прошёл турнир по спортивному и боевому самбо

13 мая 2019 12:19
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

11 мая в спортивной школе олимпийского резерва состоялся XIV открытый городской турнир по спортивному и боевому самбо, посвящённый 74-ой годовщине Великой Победы в ВОВ.

За кубок главы Соликамского городского округа приехали сражаться более 250 спортсменов из Екатеринбурга, Усово, Чайковского, Набережных Челнов, Тюмени, Лысьвы, Яйвы, Березников, Перми, Александровска и Орды.

Команда города Соликамска заняла III общекомандное место. В личном зачёте в спортивном самбо «золото» завоевали Александра Кондрухова и Дарья Идогова, Яна Сунгайла и Рудик Кремчук выиграли бронзовые медали.

В боевом самбо Алексей Лыткин занял первое место, Альберт Лютов и Александр Верещагин получили «серебро», Максим Зорин, Сергей Попов, Максим Попов и Артём Комаров поднялись на третью ступень пьедестала почёта.

Победители и призёры соревнований в каждой весовой категории были награждены памятными призами, медалями и дипломами соответствующих степеней. Команды, занявшие I, II и III места, награждены кубками.