Опять блэк-аут. В Березниках День Победы начался с отключения света и воды
09 мая 2019 11:04

В ночь на 9 Мая жители ряда домов, расположенных на улицах Мира (в районе школы №3), Юбилейная и Набережная остались без электроснабжения. В темноту погрузились 32 многоквартирных дома и 40 частных домовладений. За полночь свет в помещениях погас, тут же включился, а потом темнота накрыла часть города на семь с лишним часов. Как сообщил порталу "Непермь" дежурный по городу Алексей Бородин (руководитель ЕДДС), на подстанции "Быгель" возникли неполадки с кабелем, аварийная бригада смогла устранить их только к 8:00.

Похоже, что весна для березниковских энергетиков становится роковым сезоном. В прошлом году по причине аварийных отключений электроэнергии пострадали жители города и учреждения, у которых вышли из строя приборы и оборудование. Да и в наступившем 2019 это уже не первое ЧП со светом

Кроме того, без воды осталась часть домов по улице Юбилейной, Свердлова и Мира. К утру водоснабжение было восстановлено, кроме дома 111 по улице Юбилейной, где аварийная бригада сейчас меняет задвижку. 

Впрочем, присутствия духа березниковцы не теряли и активно комментировали коммунальные катастрофы в соцсетях  (сохранены пунктуация и орфография авторов):

- Кто не заплатил за электричество? Отключили!

Немцы напали...

А кто будет платить за испорченную технику?

Ваша УК, если докажете,что она вышла из за непредвиденного отключения сетей.

Я уже заметила стойкую тенденцию - всякая х...нь происходит именно на праздники.

Блин опять не дали аниме посмотреть!

Отопление отключили, свет тоже, осталось ещё газ и мы в полной беспомощности.

Многие вспомнили о наступившем празднике Победы:

Все свечи заженные сегодня пусть будут в память о погибших и выживших в этой страшной войне.

Зажигаем свечку, наливаем 100 гр боевых и поёёёём: ВЬЕТСЯ В ТЕСНОЙ ПЕЧУРКЕ ОГОНЬ,,,,, Настоящее 9 МАЯ! Всех с праздником!

А настоящие философы отнеслись к случившемуся по-философски:

Спасибо, люди, что поддержали общением в эту темную пору. Спокойной ночи всем, а если кто пока ложиться не планирует - желаю как можно быстрее дождаться света.

Честно говоря, ругаться надоело. Так что вот хотя бы умная мысль по поводу: "Темнота становится не такой страшной, когда у тебя есть возможность с кем-то ее разделить".

Видео: АЭРО100. (аэросъемка Березники и Пермский край)

А мне что с этого?

Если ваша бытовая техника не пострадала от аварийных отключений, радуемся весне, солнцу, маю и идем гулять. Если все же случилась неприятность, и приборы вышли из строя по вине энергетиков (как вы считаете), сообщаем об этом в  свою управляющую компанию. В первый рабочий день, разумеется.

отключениеводы отключениесвета авария жкх Березники