Дерево сомнений. Новый арт-объект вызвал у березниковцев массу вопросов

24 апреля 2019 13:05
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В Березниках появился очередной арт-объект "Дерево рода". Подрядчиком выступила московская компания "Эвентартель", стоимость нового городского "укарашения" составяляет 1 989 662 рубля. Установлено оно в Рябиновом сквере совсем недавно, но его появление уже вызвало бурную дискуссию среди горожан. Надо сказать, что из примерно 350 комментариев бОльшая часть негативные. Возмущение березниковцев вызвано как исполнением арт-объекта, так и его стоимостью.

Приведем наиболее интересные высказывания (сохранены пунктуация и орфография авторов):

- "Жесть как она есть. Сначала солонка за 0,5 млн, потом скворечники за 1,5 млн, сейчас кусок металла за 2 млн".

- "То есть это стоит как трехкомнатная квартира? Надо было эскиз выкупить у художника за 50000-100000 (это не Манэ, Ван Гог или Гоген) и провести конкурс на изготовление инсталляции. Думаю, что с материалам и работой смета не превысила бы 300000, НО НЕ ДВА ЖЕ МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ!".

- "На сайте госзакупок висит вся информация. Только вот сметы нет. Протокол согласования только. Но судя по фото сметы цена работ+материалов раза в 4-5 завышена".

- "Деньги не куда девать!!! Лучше бы дороги сделали!!! Эти арт объекты не долго такими красивыми будут, молодёжь приукрасит всё!!! Интересно, что в нем такого, что он стоит таких бешеных денег ёлки палки?".

- "Зачем нам дороги? На агроснабе ездить невозможно!!!! По новосодовой, как по пересеченной местности!!!!!а они деревья строят, лучше бы сажали деревья, они хоть воздух очищают, а это дерево только деньги из бюджета".

Есть и противоположные мнения:

- "Это деньги выделяются из бюджета, для той или иной цели, есть бюджет для дороги, арт объектов, для больниц, садиков, будет время выделят на дорогу, а эти деньги ушли в арт объект, радуйтесь что вообще городу делают такие подарки, хоть на улицах будет поярче в эти смутные дни. Один негатив льётся от вас".

Фото: паблик Типичные Березники

А мне что с этого?

А что вы думате на этот счет?

Березники артобъект Loading...