Охранять людей и памятники. Березниковские спецслужбы приведены в готовность

22 апреля 2019 11:48
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В администрации города прошло заседание антитеррористической комиссии, на котором обсуждались меры обеспечения  безопасности при подготовке и проведении мероприятий в майские праздники. 

Руководители правоохранительных органов и подразделений городской администрации отчитались о мерах по обеспечению безопасности и профилактике террористических актов на период майских праздничных дней. 

Накануне первомайских шествий сотрудникам управляющих организаций вместе с полицией предписано обследовать и закрыть все чердаки и подвалы домов, расположенных рядом с улицами, по которым пойдут колонны демонстрантов. Данные меры необходимы для того, чтобы исключить проникновение посторонних лиц в подвальные и чердачные помещения МКД. Кроме того, будет запрещена парковка автомобилей на территории, прилегающей к месту проведения мероприятий в то время, когда они проводятся. Весь припаркованный транспорт будет принудительно эвакуирован.

Управлению городского хозяйства и управлению благоустройства администрации города предписано держать под контролем и ограничить в праздничные дни проведение земляных работ на территории  муниципального образования "Город Березники", за исключением раскопок, связанных с ликвидацией аварий на тепло-, водомагистралях, кабельных линиях связи и электроснабжения.

Также на комиссии обсудили вопрос об обеспечении охраны памятников участникам Великой Отечественной войны в преддверии праздников и в День Победы. В целях недопущения актов вандализма принято решение заключить договор на охрану памятников в круглосуточном режиме с частным охранным агентством.

Силовые структуры и экстренные службы приведены в состояние повышенной готовности к принятию необходимых мер по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности, а также к возможной ликвидации/минимизации последствий террористического акта. 

В период майских праздников в местах массовых мероприятий населению города и сельских поселений необходимо быть особенно бдительным и соблюдать антитеррористические меры безопасности.

А мне что с этого?

Лучше всего провести майские праздники на Бали или в Турции. Или, на крайний случай, если нет денег - на личной загородной "фазенде" в шесть соток - мир, труд май!