Три месяца на доработку. Депутаты не приняли отчет березниковских электриков

Депутатов волнует вопрос: ждать ли нового "конца света" в Березниках?Депутатов волнует вопрос: ждать ли нового
18 апреля 2019 15:51
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

 На очередном заседании Березниковской городской думы депутаты выслушали отчет директора ООО "Объединенные региональные электрические сети — Березники" Александра Курыгина о результатах работы за 2018 год и планах на 2019 год. Он рассказал, что на сегодняшний день в ведении ООО "ОРЭС" находится:

  • 346 км воздушных линий;
  • 619 км кабельных линий;
  • 364 трансформаторные подстанции;
  • 19 распределительных пунктов.

С таким огромным подшефным хозяйством березниковские электрики, похоже не справляются, что доказывают частые перебои с электроснабжением на территории города.

Причем в  выступлении "главного по электричеству" так и не прозвучало ответов на вопросы, которые ожидали услышать присутствующие: в чем причина и кто виноват в том, что всего год назад жители и учреждения города то и дело оставались без электроснабжения и несли убытки (многомиллионные, если говорить, к примеру, о Краевой больнице имени ак. Вагнера и ряде других березниковских организаций и компаний). 

Также Александр Юрьевич не смог дать народным избранникам объективный ответ на вопросы: почему для обслуживания столь масштабного парка электрооборудования на сегодняшний день в Березниках имеется всего одна машина аварийной службы и два сотрудника, почему на 20 и более процентов не выполнено ТО и т.д. Первый заместитель главы Березников Владимир Шанин отметил: "Знакомые с производством люди хорошо знают: работа без ТО — это работа на аварию, однозначно". На что Александр Курыгин сослался на стареющий персонал ООО "ОРЭС" и дефицит кадров по причине уходов сотрудников на больничные.

Такой ответ депутатов не устроил, и они постановили: отчет отправить на доработку, назвать причины и виновных в авариях 2018 года, разработать нормальную, адекватную производственную программу на 2019 год. Глава города Сергей Дьяков дал на это три месяца.