Скоро "долечат". В Березниках идет заключительный этап реконструкции детской больницы

15 апреля 2019 07:30
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В рамках реконструкции уже на 90% выполнены работы внутри здания детской городской больницы по Советскому проспекту, 67.

В некоторых помещениях уже начались штукатурные работы, строятся две лифтовые шахты для грузопассажирских перевозок. Также снаружи строители смонтируют еще два подъемных устройства – для грузов. Заменены два участка кровли здания, строители усиливают и утепляют наружные стены, а ООО "Березниковская водоснабжающая компания" подвела к больнице новый водовод.

После реконструкции здание будет передано на баланс Краевой больницы им. ак. Вагнера Е.А., и сюда переедет медперсонал, который сейчас работает в микрорайоне Усольский.

В отремонтированном здании разместится комплекс "поликлиника + стационар". Новая больница будет построена, устроена и оборудована не только в соответствии со строительными, пожарными и санитарными правилами и нормами, но станет еще и удобной для маленьких пациентов и их мам, а также для персонала больницы.

Посмотреть фоторепортаж из здания больницы можно здесь.


 

СПРАВКА

Больницу на Советском, 67 в 2010 г. закрыли из-за аварийного состояния, а персонал перевели в новый поликлинический комплекс микрорайона Усольский. Выполнить реконструкцию постройки середины прошлого века планировали быстро, но она то и дело преподносила строителям сюрпризы, не учтенные проектом. В ходе работ выявился ряд скрытых дефектов, которые тормозили процесс и увеличивали стоимость реконструкции. Работы на объекте остановились. Закончилось всё судом между администрацией города и подрядчиком ООО "АРТ-Строй". В 2014 г. больница передана в ведение краевых властей, потом  стояла законсервированной около трех лет. Вопрос реконструкции детского стационара много раз рассматривался, в том числе в Законодательном собрании Пермского края и на заседаниях городской Думы. В 2018 г. решили: край и город выделят средства на завершение реконструкции и обустройство здания

Сегодня объект передан новому подрядчику. Заказчиком работ выступило МКУ "УКС", аукцион на проведение заключительного этапа реконструкции выиграла саратовская компания ООО «Монте-АВО». На счету саратовских строителей 12 госконтрактов, два из которых березниковские. Помимо больницы "Монте-АВО" строит физкультурно-оздоровительный комплекс для жителей Правобережья. 

 

А мне что с этого?

Наконец-то решится этот наболевший вопрос. И березниковским мамам не придется больше ездить на правый берег с заболевшими малышами. 

детскаябольница долгострой строительство Loading... Березники