Маски и театр. Соликамск готовится к «Библионочи-2019»

15 апреля 2019 13:59
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

19 апреля наступит всероссийская акция «Библионочь» на тему «Весь мир – театр».

В этом году она начнется с 19 часов в  Центральной городской библиотеке. Гости совершат увлекательное путешествие в мир театра и посмотрят два спектакля: сказку «Про любоВ...» и миниатюру «Малявка» в постановке театральной студии «Овация».  Посетителей также ждут театрализованный отрывок из поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила» и экскурсия в гримёрную, где расскажут о приметах и суевериях, желающих украсят по аквагримом, а знатоки смогут проявить себя в мастер-классе «Туториал» и игре «Узнай знаменитость».

На площадке «Репетиционный зал» будет возможность примерить костюм и сыграть на импровизированной сцене роль сказочного героя. Для поэтов и авторов города во время «Библионочи» будет организован открытый микрофон: любой желающий может прочитать любимые стихи или спеть песни о театре. 

Молодежь приглашают принять участие в ролевой игре, а любители интеллектуальных турниров смогут померяться силами в интерактивной игре «Третий звонок».

А для полного погружения в атмосферу «Библионочи» гостям предлагают прийти в масках или соорудить их прямо во время праздника на творческом мастер-классе, ведь на закрытии «Библионочи» состоится конкурсе театральных масок. Обладатели самых оригинальных и необычных масок получат призы.

Фото wikipedia.org

А мне что с этого?

Весь вечер будет работать театральный буфет.

соликамск библионочь2019 театр центральнаябиблиотека