Спроси меня как. В Березниках обучили волонтеров для подключения "цифры"

12 апреля 2019 16:50
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В Березниках прошло обучение волонтеров, которые будут помогать жителям Верхнекамья подключать цифровое ТВ. 

Прежде чем вызывать добровольного помощника на дом, приобретите цифровую приставку для своего ТВ - если у него нет встроенного устройста для приема цифрового сигнала.

Сегодня такое оборудование продается практически в любом магазине бытовой техники и даже в почтовых отделениях. 

При покупке приставки обратите внимание на комплектность, чтобы в коробке с приставкой было все необходимое: сама приставка, пульт, батарейки к нему (если таковые обещаны изготовителем), техническая документация (инструкция).

Покупайте цифровое оборудование только в магазине. Это убережет вас от дальнейших проблем и поможет в случае чего заменить устройство по гарантии.

Если у вас есть пожилые родственники, помогите им с приобретением приставки или объясните как это сделать. 

Также объясните им, что:

  1. Переход на цифровое телевидение бесплатен. Единственное, на что, возможно, придется потратиться – это оборудование (приставка или антенна). 

  2. Помощь добровольных помощников-волонтеров не оплачивается. Их работа выполняется на добровольных началах. Возможно, что с началом работы волонтеров активизируются очередные мошенники, так что будьте внимательны и не открывайте дверь незнакомым людям, не убедившись, что это вызванный вами волонтер.

    Обычно мошенники приходят без предварительного уведомления жильца и настойчиво начинают что-либо предлагать или навязывать. В этом случае можете смело вызывать сотрудников полиции. Настоящие цифровые волонтеры придут только после того, как вы сделаете заявку по бесплатному телефону горячей линии 8-800-555-05-53. Таким образом, пришедший к вам волонтер будет знать ваш ФИО и заранее предупредит вас о дате и времени своего визита.

    Возможно, в скором времени цифровым волонтерам выдадут соответствующие удостоверения. Сейчас этот вопрос решается.

Дни и часы работы горячей линии: с понедельника по пятницу, с 8:00 до 19:00,  в субботу с 9:00 до 17:00.

Фото: newsprikamie.ru

А мне что с этого?

Запомните! Нет никаких обязательных мер по переходу на цифру. Если кто-то утверждает обратное и грозится судом или штрафами, скорее всего, это мошенники.

цифровоетв волонтеры Березники Верхнекамье