Завели дело. В Березниках осудят водителя, насмерть сбившего пешехода

Трагедия на Юбилейной, 94Трагедия на Юбилейной, 94
11 апреля 2019 15:14
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В апреле во дворе дома по ул. Юбилейная водитель автомобиля ГАЗ-3302, двигаясь задним ходом, допустил наезд на проходившего мимо пенсионера (читай об этом здесь). От полученных травм 83-летний мужчина скончался на месте происшествия. 

За рулем «ГАЗели» находился 48-летний работник местного предприятия по вывозу мусора. Несмотря на многолетний водительский стаж, мужчина допустил оплошность: он не убедился в отсутствии людей на пути движения автомобиля, в результате чего произошло ДТП.

Мужчину проверили на наличие алкоголя, пробы оказались отрицательными. Выяснилось, что этот водитель уже привлекался к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения. 

Следователи следственного отдела МВД России по Березниковскому городскому округу возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. 

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Пермскому краю

А мне что с этого?

Будь внимательней

березники дтп гибель