Спроси губернатора. Березниковцев снова приглашают на прямой эфир с Решетниковым

Вопросы ещё можно задаватьВопросы ещё можно задавать
11 апреля 2019 13:46
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Сегодня губернатор Пермского края Максим Решетников проведёт очередной прямой эфир на своей странице в . В 20:00 губернатор выборочно ответит на вопросы жителей Прикамья, которые они написали к его посту, объявляющем об очередном прямом эфире.Портал «Непермь» изучил вопросы березниковцев. Вот некоторые из них (орфографию и пунктуацию сохраняем).


№1 Медицина

1960vladykina Максим Геннадьевич! Я инвалид I группы не могу попасть на прием к узким специалистам. Предлагают платные приемы. На каком основании?

svetlana902010 Добрый день. В городе Березники острая нехватка врачей в детской городской поликлинике. Один врач аллерголог, офтальмолог. К врачам просто так не попасть. Платно принимают в клиниках эти же врачи. 1-2 врача на целый город. Необходимо менять ситуацию.


№2 Газификация

ninaavgustinovich Когда в Березниках будут газифицировать пос. Чкалова и пос. Нартовка??? Дьяков нам уже не один год обещает!!!


 

№3 Стоимость проезда

complllex Здраствуйте уважаемый Максим Геннадьевич, так как Усольский район присоединили к городу Березники мер города Сергей Дьяков пообещал при присоединении сделать проезд до поселка Железнодорожный по 25 рублей, а сейчас на данный момент 100, хотя расстояние между населенными пунктами всего 25 км, а в договоре написали 43 км. До микрорайона Любимово такое же почти расстояние, а проезд 25. Студентам это дорого обходиться каждый день ездить и тратить на проезды по 200 рублей. Я надеюсь вы возьмете это на заметку!!! Спасибо, до свидания!

goncharova5730 Здраствуйте! Стоимость проезда из п. Орел до Березников 95 рублей. У работающего населения в день уходит 200 рублей на дорогу до работы и обратно. При присоединении к Березникам жителям поселка Орел обещали снизить стоимость проезда. Но этого не произошло. Так же последний рейс автобуса в 19:30. Как добираться людям которые работают до 20:00. Спасибо.


№4 Детская безопасность

artemovaanutka Обращение родителей детского сада 24 (2 корпус) г. Березники. Добрый день! Несколько лет кровля здания детского сада протекает, вода бежит в группы, в 2017 году на собрании было решено подождать капитального ремонта кровли до 2019 года! Но воз и ныне там! Вода бежит по проводке, в спальне! В письмах обращённых к родителям, обозначается срок ремонта кровли 2019 год, но на последнем собрании мы узнали, что деньги на этот ремонт не выделены! Дети подскальзываются на лужах и падают. Просим содействия в нашем вопросе!

natalyafilippchik Максим Геннадьевич! Прошу вас о помощи! Я из города Березники! Во дворах у нас почти не осталось детских площадок! А те которые остались- либо разрушенные и Сломанные, либо на площадке стоят машины жильцов дома! В городе установили несколько хороших комплексов для детей, но их очень мало, и на них постоянно поэтому толпы детей всех возрастов ползают! Администрация не хочет устанавливать качели до и, горки.


Пишут ещё

pronto_pomorceva  Добрый день Максим Геннадьевич. Я инвалид 3 группы, мне 79 лет, 54 года трудового стажа. Попали с сыном под расселение из-за признания дома аварийным в г. Березники ул. Мира 40 (3-х комнатная 59,5 кв.м). Дважды обращалась в Корпорацию развития Пермского края и трижды в администрацию города Березники с просьбой помочь мне как инвалиду выбрать 2 однокомнатные квартиры, чтобы разъехаться с сыном, одну из них до 33 кв.м до 6 этажа для меня. Большие начальники помочь не желают, отсылают в отдел продаж. А в отделе продаж глухая стена, настроены ко мне крайне негативно, говорят, что нет и не будет 33 кв.м, берите, что есть. А не выберете, придут приставы с полицией, и за руки, за ноги вас вынесут. Помогите!!!!!!!

kapachinskikhnatalia Здравствуйте, уважаемый Максим Геннадьевич. Пишут вам жильцы дома 11, по улице Циренщикова в городе Березники, мы-пенсионеры, инвалиды 1,2,3 групп, малоимущие, обращаемся к Вам с просьбой о помощи! С низким поклоном, милосердно просим Правительство России в Вашем лице о выделении средств для переселения нашего дома! Объясним причину нашего обращения: наш дом построен в 1959 году и ни разу не ремонтировался, шестнадцати квартирный, с деревянными перекрытиями, крыша-решето, потолки текут, полы гниют, проваливаются, балконы отпадают, 28 марта 2016 года у нас выпал большой кусок кирпичной стены, телеканал ТНТ обратил внимание на наш дом, но дальше этого так дело и не пошло! Мы писали обращение в правительство РФ, на что нам прислали ответ, что было дано указание в администрацию Пермского края провести проверку, нам прислали ответ из администрации Пермского края, что по проведённой проверке дом аварийным не признан, но никаких комиссий к нам не выезжало, а как можно выдавать заключения не выходя из кабинета!? Мы с 2012 года обращаемся во всевозможные инстанции начиная с главы города Дьякова С.П. о признании нашего дома аварийным, Председатель межведомственной комиссии г.Березники ШанинВ.П. рекомендует нам, жильцам огромный объём работ по ремонту дома от подвала и до крыши. Собственники в нашем доме 9 квартир, остальные муниципалы, мы не в состоянии платить за такой объём работ даже с компенсацией! Пожалуйста войдите в наше положение, у нас в доме живут старики ,инвалиды, дети, только в обращении к вам мы видим своё спасение из-под обломков нашего дома! Наше мнение о капремонте – это закон против народа, обогащение, коррупция! У нас в Пермском крае с пенсионеров все льготы сняли, теперь ещё эти поборы. По ОДНу номер 354-тоже против народа! У нас в квартирах счётчики, мы экономим, а государство "хозяйничков" обогащает! М ы очень надеемся на вашу помощ и поддержку!

dokshinavera Максим Геннадьевич, посодействуйте - пусть вернут льготу многодетным по оплате детских садов в г.Березники!

olgakarandaseva73865 Здраствуйте Максим Геннадьевич. Почему в Березниках у многодетных малоимущих семей забрали льготу 50% плату за детский садик. Многодетные семь платят около 8000 р за троих детей. Это справедливо???

salamatova2 Здравствуйте. Когда в Березниках решиться вопрос с санитарной зоной кладбища, нет возможности зарегистрировать дома, не дают разрешение на строительство, не понятно жить можно а строить нельзя.

dokshinavera Максим Геннадьевич, посодействуйте - пусть вернут льготу многодетным по оплате детских садов в г.Березники!

olgakarandaseva73865 Здраствуйте Максим Геннадьевич. Почему в Березниках у многодетных малоимущих семей забрали льготу 50% плату за детский садик. Многодетные семь платят около 8000 р за троих детей. Это справедливо???

А мне что с этого?

У тебя есть вопрос губернатору? Задай его.

березники губернатор прямойэфир