Макаров, наган и обрез. В Прикамье задержана группа торговцев оружием

Изъятые боеприпасыИзъятые боеприпасы
18 марта 2019 21:07
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Оперативники ФСБ задержали в Пермском крае группу из пяти человек, занимавшихся продажей оружия и боеприпасов. Подозреваемые жили в Березниках и Краснокамске. 

Во время спецоперации в домах и на работе подозреваемых нашли целый склад оружия и патронов.

— Это пять пистолетов "Макарова", семь самодельных пистолетов, револьвер системы "Наган", обрез охотничьего ружья, пять станков для изготовления оружия, пять глушителей, составные части средств поражения и 1137 патронов, — сообщили изданию 59.ру в пресс-службе УФСБ по Пермскому краю. 

"Федералы" возбудили против оружейных баронов из Прикамья два уголовных дела по статье "Незаконные приобретения, передача, сбыт, хранение перевозка, ношение оружие, его основных частей, боеприпасов". Следователи выясняют обстоятельства этого дела.

Фото: УФСБ РФ по Пермскому краю

 

В Прикамье сотрудники ФСБ накрыли банду, которая производила и продавала оружие

  Возрастное ограничение: 0+
 
 Изъятое оружие. Фото УФСБ по Пермскому краю
Следователи устанавливают причастность банды к совершению других преступлений

В Пермском края обезвредили преступную группировку. Об этом сообщает УФСБ по Пермскому краю.

В четверг, 14 марта, сотрудники ФСБ нагрянули с обысками в квартиры и на рабочие места 5 жителей Березников и Краснокамска, причастным к незаконному обороту оружия и боеприпасов.

У них изъяли: 5 пистолетов «Макарова», 7 самодельных пистолетов, револьвер системы «Наган», обрез охотничьего ружья, 5 станков для изготовления оружия, составные части средств поражения, 5 глушителей, 1137 патронов различного калибра.

Следственным отделом УФСБ возбуждены два уголовных дела по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Следователи устанавливают причастность преступной группы к совершению других преступлений.

Изъятые боеприпасы. Фото УФСБ России по Пермскому краю.

А мне что с этого?

Интересно, где они набрали столько оружия?

оружие преступление фсб Березники