Личный приём. Глава Соликамска пообщался с горожанами

18 марта 2019 21:57
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

18 марта глава города Алексей Федотов провёл приём населения по личным вопросам. 

Такие встречи проводятся каждый третий понедельник месяца, в марте на приём записалось два жителя округа.
Пожилая женщина, инвалид, состоящая в льготном списке на улучшение жилищных условий, обратилась за уточнением - когда подойдет ее очередь.

Алексей Федотов объяснил, что администрация города  формирует учётные дела и направляет в министерство социального развития Пермского края,  так что решения принимаются на уровне краевого правительства. Но в данный момент посетительница стоит на очереди первой и можно предполагать, что уже к лету женщина получит жилищный сертификат. Всего в край были направлены заявки на десять соликамцев льготной категории «инвалиды детства» и «инвалиды общего заболевания».

Вторая посетительница – жительница посёлка Черное - обратилась от имени жителей улицы Дачная с просьбой привести в порядок дорогу и освещение. Женщина подчеркнула, что они не просят асфальт, пусть власти хотя бы насыпят гравия.
По поручению главы города специалисты управления капитального строительства должны выехать на место и обследовать территорию, как только снега станет меньше. Кстати, в перечень мероприятий трёхлетней программы развития городского округа включены ремонты внутрипоселковых дорог, в том числе в Черном в 2019 году.

Директор Управления капитального строительства города Галина Созинова подтвердила, что решение данного вопроса находится в стадии решения:заявка одобрена Минтрансом, на этот участок дороги имеется смета на сумму 1,4 миллиона рублей. После прохождения конкурсных процедур и определения подрядчика можно будет начинать работы.

Что касается освещения улицы, будет направлен соответствующий запрос в филиал ОАО «МРСК Урала» Пермэнерго.

Фото adm.solkam.ru

А мне что с этого?

Что ж, подождём и проверим.

соликамск глава администрация тос приемграждан