Налоговая платит. Жительница Березников отсудила 300 тысяч рублей за перелом

13 марта 2019 12:09
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Девушка, сломавшая руку на лестнице вблизи березниковской налоговой инспекции, добилась в суде компенсации морального вреда в сумме 300 тысяч рублей. Кругленькую сумму пострадавшей обязана выплатить МРИФНС № 2 по Пермскому краю. 

Судебное разбирательство длилось больше месяца и закончилось тем, что березниковские служители Фемиды все же установили виновного в ненадлежащем исполнении обязанностей про очистке лестницы. Напомним, что поначалу ответственность за причинение тяжелого вреда  здоровью женщины была возложена на МУП "Спецавтохозяйство".  Однако представители муниципалитета сумели доказать суду, что злополучная лестница не входит в их зону обслуживания. После чего основным ответчиком по делу стала налоговая инспекция. 

Потерпевшая требовала возместить ей причиненный моральный вред в сумме 550 000 рублей, но суд удовлетворил ее требования частично и взыскал с налоговиков почти вполовину меньше. И то вперед. 

А мне что с этого?

Зима по календарю закончилась, а по факту нет. Кругом гололед и распутица. Берегите руки-ноги и не забывайте посматривать на крыши, там тоже может притаиться опасность в виде глыбы льда или снега. Выжить в каменных джунглях порой непросто. 

березниковскийсуд нечищенныеулицы спецавтохозяйство налоговая Березники