Мир один для всех. Соликамцы привезли медали с Фестиваля спорта

06 марта 2019 19:51
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Соликамцы приняли участие в XXV Фестивале спорта инвалидов Пермского края.

В фестивале приняли участие 600 спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Участники соревновались в гонках на колясках, бочче, бегали на дистанции 60 метров, проверяли меткость в дартсе, выжимали гири, прыгали в длину с места, показывали себя в динамометрии и армрестлинге.

Двадцать спортсменов Соликамского городского округа отлично показали себя на соревнованиях. Победителями и призерами в армспорте стали Сергей Вяткин, Алексей Казанцев, Роман Неверов, Никита Бердников, Алексей Зайцев, Дмитрий Окулов, Юрий Логинов, Антон Понамарев, Анна Кузнецова, Ксения Осипова, Марина Кривоногих и Зонов Никита.

В прыжках в длину Виктор Гербер завоевала II место, в гонках на колясках победила и выиграла «золото» Татьяна Бразгина, она же завоевала II место в динамометрии.