Ни понять, ни простить... Родители яйвинского Отелло скорбят о погибшей от его рук девушки
27 февраля 2019 17:22

Вчерашнее происшествие в Яйве всколыхнуло небольшой поселок. До сих пор люди приносят цветы к месту, где случилось несчастье, то и дело возвращаются в разговорах к этой теме. Убийцу 17-летней школьницы осуждают все жители города, хотя в отношении его родителей не высказывают никакой неприязни. Напротив, стараются поддержать мать задержанного, искренне ей сочувствуя.


Скриншот переписки подруг с мамой задержанного.

Порталу "Непермь" удалось побывать в Яйве, на месте преступления, поговорить с несчастной женщиной. Второй день она не может прийти в себя от известия о том, что совершил сын и очень горюет о погибшей девушке. Особенно, когда стали известны подробности происшедшего.


Жители Яйвы приносят цвету к месту гибели школьницы.

Оказывается, молодые люди встречались около двух лет. Между ними были романтические отношения, но все портила ревность. 20-летний кавалер оказался очень вспыльчивым, совершенно не умел контролировать свои эмоции. Причем до такой степени, что пускал в ход кулаки при каждом удобном случае. Родители не раз советовали ему обратиться за помощью к психотерапевту, чтобы скорректировать поведение, ведь тот в ярости мог поднять руку даже на маму. Однако парень оказывался.

Видимо, сердце матери чувствовало недоброе, потому что она была против таких отношений и даже говорила юной возлюбленной своего сына, чтобы та прекратила любое общение с ревнивцем. В какой-то момент девушка так и сделала, так как тоже начала бояться своего бойфренда. Однако стало еще хуже. Молодой человек стал настойчиво искать встреч со школьницей, скандалил, распускал руки. 

Очередная ссора закончилась бедой. Парень заранее купил нож и подкараулил свою жертву после восьми вечера возле здания детского садика, на аллее, когда та возвращалась от репетитора. Распоясавшийся молодец быстро перешел от слов к делу и стал наносить удары бывшей подруге. Сначала руками, а потом, когда невысокая хрупкая девушка упала, начал ее пинать. Очевидцы рассказывают, что он чуть ли не прыгал на теле несчастной, нанес ей более 30 ножевых ранений. Она пыталась защищаться, вырвать нож, но лишь изрезала себе все руки... Весь снег был залит кровью школьницы,  когда к месту преступления прибежали ее близкие, девушка уже едва дышала. Она умерла на руках у мамы в машине "Скорой помощи".

Прохожие пытались задержать почти невменяемого преступника, но тот сбежал от своих преследователей. Хотя долго скрываться у него не вышло, в течение нескольких часов его задержали сотрудники полиции – на дороге, ведущей в Березники. За 3 часа парень успел преодолеть расстояние в 34 километра - от Яйвы добрался до Березников

Горе пришло сразу в две семьи – убитой и убийцы. В обеих, кстати, было по трое детей, теперь лишь по двое... В одной семье сегодня хоронят среднюю любмую дочку, во второй отец планирует нанять старшему сыну адвоката. Однако супруга считает, что за отнятую жизнь преступник, пусть это даже самый близкий для нее человек, должен быть наказан по всей строгости закона. 

 Портал "Непермь" следит за развитием событий.

 

 

 

 

 

 

А мне что с этого?

Берегите близких. Исправить можно все, кроме смерти.

убийство преступник Березники яйва