Иск без рассмотрения. С экс-подрядчика в "Любимове" не удалось взыскать 4,2 млрд рублей

КПРК подала заявление о включении в реестр кредиторовКПРК подала заявление о включении в реестр кредиторов
26 февраля 2019 14:49
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Арбитражный суд Пермского края не стал рассматривать иск «Корпорации развития Пермского края» (КРПК) к ЗАО «Компания «Еврострой» о взыскании штрафных санкций в связи с нарушением обязательств по договорам. КПРК является заказчиком строительства в жилом комплексе «Любимов» на правом берегу в Березниках, а ЗАО «Еврострой» был подрядчиком строительства домов на правобережье.

В мае прошлого КПРК в одностороннем порядке расторгла договор с подрядчиком из-за серьёзного отставания от графика работ строительства шести домов квартала №10. Также ЗАО «Еврострой» допустило неисполнение сроков на выполнение проектных работ по 6 домам в 15 квартале. Авансовые платежи компания вернула, частично выплатила и штрафы. 

 Корпорация развития Пермского края обратилась в суд, чтобы взыскать с ЗАО «Компания «Еврострой» 4,2 млрд руб, однако ответчик ходатайствовал об оставлении заявления без рассмотрения. ЗАО «Компания «Еврострой» признали несостоятельным по упрощённой процедуре банкротства ликвидируемого должника. В отношении компании открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев.  КРПК подала заявление о включении в реестр кредиторов с требованием о выплате штрафных санкций.

А мне что с этого?

Как бы там ни было, строительство "Любимова" продвигается. Если твой дом попал под расселение - потихоньку готовься к переезду. 

Березники Любимов подрядчик суд