"Ничего не известно". Депутат из Соликамска не подтвердил информацию о задержании стрелка
25 февраля 2019 16:51

История с нападением на депутата Заксобрания Пермского края Илью Кузьмина получила широкий резонанс в СМИ. Сегодня  одно из региональных изданий сообщило, что уже задержан подозреваемый в покушении на убийство парламентария. 

Однако сам Илья Кузьмин сообщил порталу "Непермь", что до сих пор находится в отделении полиции и ничего не знает о том, что личность нападавшего установлена, и тем более, что преступник задержан.

— Мне ничего не говорили, я в полиции. Мы дважды выезжали на место происшествия. Сейчас идут следственные мероприятия. Мне говорят, что идут поиски нападавшего, — пояснил депутат.

Напомним, неизвестный совершил покушение на Илью Кузьмина вечером 24 февраля в Соликамске. Неизвестный дважды выстрелил в парламентария из обреза, когда тот приехал на деловую встречу.

— Мужчина с маской на лице сделал два выстрела из обреза, заряженного дробью. Один был мимо, когда он сделал второй, я поскользнулся и упал. Если бы я не споткнулся, второй выстрел попал бы в затылок, —  пояснил Илья Кузьмин. — Лишь чудом уцелел. В результате оказался изрешечен капюшон моей куртки.

А мне что с этого?

Надеемся, что виновного и вправду нашли. Вооруженный человек - угроза мирному населению, и неважно, что им движет в момент нападения. 

покушение Соликамск убийство депутат заксобрание кпрф