Не то я тебе ноги переломаю! Березниковца будут судить за домогательства к школьнику и присвоение чужого имущества

02 ноября 2018 07:15
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Березниковские следователи передали в суд дело 46-летнего жителя города, которого обвиняют сразу в двух преступлениях — покушении на половую неприкосновенность несовершеннолетнего (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ) и присвоение имущества (ч.1 ст.160 УК РФ).

На сегодняшний день следствием доказано, что вечером 19 августа 2018 года обвиняемый подошел к двум мальчикам, игравшим возле школы № 28. Мужчина попросил детей помочь поднять ему тяжелую железку, пообещав им за это 500 рублей. Один из школьников предложил ему помочь безо всякой оплаты. Отправился вместе с мужчиной в направлении кустов, однако, достигнув зарослей, странный тип схватил мальчика и начал снимать с него штаны. При этом он угрожал ребенку, что сломает ему руки и ноги, если тот будет сопротивляться.

К счастью храбрый мальчишка не растерялся и ударил нападавшего в лицо, затем схватил палку и начал отбиваться. Чудом ему удалось вырваться и убежать, хотя насильник успел ударить по спине свою несостоявшуюся жертву. Напуганный парень позвонил отцу, они вместе нашли подозрительного мужчину и вызвали полицию. Правоохранители задержали злоумышленника и доставили в отдел.

Позже следователи установили, что уже на следующий день, едва дождавшись утра, обвиняемый продал третьим лицам спортивный инвентарь, который ему не принадлежал. Незаконная продажа инвентаря принесла значительный  материальный ущерб организации-владельцу. Вина подсудимого полностью подтверждается собранными против него доказательствами. 

Меру наказания предстоит определить служителям Фемиды.

Фото: pixabay.com

А мне что с этого?

Закон лучше не преступать. Даже в самых крайних случаях. 

суд преступление наказание