Ледниковый период. Тротуары и дороги Верхнекамья покрыл ледяной панцирь
01 ноября 2018 23:44

Многочисленные ДТП на городских и пригородных дорогах — таковы неутешительные итоги первого дня ноября. Похоже, погода решила отыграть из зимы обратно в осень и щедро полила снежный покров мелким дождичком, превратив дорожные и тротуарные покрытия в каток. 

Самая крупная к исходу дня авария зафиксирована на 57-58 км пермской трассы — подъем перед Романовскими садами со стороны Березников. Около 19:00 здесь (по предварительным данным) столкнулись две фуры и две иномарки.

Согласно информации, которую предоставила пресс-служба ОГИБДД МО МВД Березниковский, оо автодороге Пермь – Березники в сторону года Березники двигался автомобиль DAF с полуприцепом (фура). Его 40-летний водитель не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Здесь он столкнулся с большегрузом Scania, который двигался навстречу. Уходя от столкновения, водитель Scania выехал на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение полуприцепов, и развернутый страшным ударом полуприцеп перегородил проезжую часть. 

Ехавшая за Scania и не сумевшая заторомозить на покрытой льдои дороге отечественная «двенадцатая» модель ВАЗ, в свою очередь, столкнулась с автомобилем Scania, залетев под него частью корпуса. В то время как внедорожник Mitsubishi Outlander, ехавший за большегрузом DAF, тоже попытался уйти от ДТП и выехал на обочину встречного направления, а затем опрокинулся в кювет.

Еще один участник массового ДТП — автомобиль Renault Logan, который следовал за Mitsubishi Outlander. Он также не успел среагировать и допустил столкновение  с автомобилем Scania. 

К счастью, обошлось без серьезных потерь. В результате массового ДТП пострадал 45-летний водитель автомобиля Renault Logan, ему назначено амбулаторное лечение.

Правда, в огромной пробке застрял пассажирский автобус, в котором возвращались с экскурсии березниковские школьники. Так что их родителям пришлось серьезно поволноваться. Уже через пару часов затор на дороге начал понемогоу рассасываться, автобус благополучно отправился по маршруту, а кто-то из водителей легковушек двинул по объездной дороге. Но в этот день опасность караулила буквально на каждом километре трассы. 

«Обьехал через Романово-Володин камень-Чкалово-Зырянка. Дорога плохая. В районе Чкалово застрял автобус с пассажирами», — поделился в соцсетях один из березниковских  водителей. «Яйва, мост, тоже авария была, уже растащили», — сообщили с другой междугородней дороги.

Видео: Анатолий Бритенков

Фото: непермь.ру

 

А мне что с этого?

Не выезжай из города, не совершай ошибку. А всем, кто выехал - добраться без проблем. 

дорога авария ДТП гололед