Не из робкого десятка

04 июня 2020 17:29
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Анастасия Тронина работает на БКПРУ-3 оператором пульта управления почти 18 лет.

– Моя работа мне очень нравится, здесь нет монотонности, каждый день происходит что-то новое, и мне это по душе, –  рассказывает Анастасия.

Оператору нужно держать под контролем весь процесс, досконально знать задействованное в производстве оборудование, требуется умение мгновенно оценить и проанализировать ситуацию и принять нужное решение, мгновенно переключаться. Справляться со своими задачами у Анастасии Трониной получается на все сто. В этом году её портрет занесён на Доску почёта Третьего калийного.

Анастасия ценит людей, которые трудятся рядом.

– Я подменный оператор, – рассказывает она. – Замещаю других операторов, когда кто-то уходит в отпуск, а значит, работаю во всех четырёх сменах, удаётся поработать со всеми. У нас дружный, сплочённый коллектив, профессиональная команда, где люди стараются друг другу помогать.

Без активности, спорта своей жизни Анастасия просто не представляет.

Предпочтение девушка отдаёт волейболу, любит лёгкую атлетику, с 16 лет катается на обычных и водных лыжах, коньках, зимой купается в проруби, обожает играть в боулинг. В прошлом году получила золотой значок, сдав нормативы ГТО.

– В этом году попробовала кататься на горных лыжах. Получилось. Сразу поняла: это моё, и теперь это один из моих любимых видов спорта, – рассказывает Анастасия. – Я человек целеустремлённый, если чего-то хочу, то обязательно добьюсь. Для меня важно было пересилить свой страх и прокатиться на горных лыжах, потому что я боюсь высоты. Экстремальные виды спорта – это здорово. Мечтаю прыгнуть с тарзанки, и обязательно сделаю это. Для меня важно бороться со своими страхами. Если чего-то боюсь, это нужно преодолеть, себя пересилить, тогда жизнь заиграет новыми красками. 

В этом году вместе с коллегами Анастасия участвовала в городском молодёжном турнире «Путь первых». Испытания оказались не из простых, особенно сложно было бежать по снежной целине. Команда калийщиков отлично справилась и заняла призовое место. 

Анастасия Тронина – активный участник спартакиады Группы «Уралкалий». Участвует практически во всех видах спорта и показывает хорошие результаты. По итогам 2019 г. Анастасию назвали лучшим спортсменом на БКПРУ-3. 

Туризм – одно из увлечений Анастасии Трониной. С пяти лет она вместе с папой отправлялась в походы, на сплавы. И сейчас – активный участник корпоративных турслётов, а в прошлом году вместе с командой представляла «Уралкалий» на турслёте Росхимпрофсоюза. 

У Анастасии Трониной двое детей, такие же активные и спортивные, как мама. Старшая, Кристина, чемпион России по пожарно-прикладному спорту, решила связать свою жизнь с МЧС. Младший, Максим, занимается тхэквондо, любит боулинг и катается на велосипеде. 

 
К одному из конкурсов талантов, которые проводятся в «Уралкалии», Анастасия поставила спортивный танец с элементами черлидинга и исполнила его вместе с коллегами. Задорные юбочки для выступления сшила сама. Шитьё и вязание – это тоже хобби Анастасии Трониной. 

- У нашей семьи своё место на берегу Камы, далеко от города, я там бываю с пяти лет, – рассказывает Анастасия. – Выезжаем на выходные дружной компанией: папа, я с детьми, браться с семьями, наши близкие друзья. Там есть волейбольная площадка, и мы играем, собираем ягоды, грибы, рыбачим, ночуем в палатках. Очень любим это место, здорово побыть на природе, подышать свежим воздухом. Получаешь ни с чем несравнимые ощущения, не сидишь в интернете, отдыхаешь от телефона, общаешься с близкими людьми.