Я - сумасшедшая

Ирина Ахметзянова и её питомцыИрина Ахметзянова и её питомцы
22 февраля 2019 02:00
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Если бы коты и собаки умели говорить, они бы сказали о своих хозяевах только самые ласковые и добрые слова. Они не смогли бы объяснить, почему оказались на улице, ведь животные и не понимают, что ми-ми-мишный друг может надоесть; что могут выбросить,  потому что гадишь; избивают, потому что не слушаешь…

Мы расскажем семь хвостатых историй о таких вот непонятных зверью ситуациях, закончившихся, к счастью, хорошо. И про добрую фею – Ирину Ахметзянову, которая не дала беде случиться.

У Ирины семеро по лавкам любимых питомцев.


ЕВА

Девочка породы бассет-хаунд. Она в семье появилась первой. Ева из Владивостока, там её ещё щенком хотели  усыпить из-за  сломанного хвостика. Ведь он портит «товарный вид»: не продашь, на выставку не поведёшь. Моя сестра спасла Еву и подарила мне – отправила самолётом до Екатеринбурга. Ева живёт у нас десять лет.

ТИХОН

Его мы нашли его на автовокзале. В тридцатиградусную жару слепой пёс лежал на асфальте и тихонько умирал. Думали, не выживет. Повезло! Тиша с нами восемь лет.

МОНЯ

Мы с мужем ездили учиться в Белгород. Тишу и Еву брали с собой. Понадобилось сводить их в ветклинику. Там врач рассказал, что накануне ночью им в клинику подбросили спортивную сумку со щенятами. Ночь была холодной, и многие щенки погибли, выжили двое. Из клиники я вышла уже с тремя собаками. Так у нас появилась Монечка.

СОНЯ

Вернулись с учебы домой. Я подобрала на улице котенка, назвали Соней. Первое время Соня проказничала: портила обои, мебель, забывала, где лоток. Но мы терпеливо, с любовью воспитывали её. Теперь всё хорошо.

ТОНИК

На день рождения в 23 года сестра подарила мне сфинкса Тоника. Котик – жертва плодильщиков, да еще и в помёте самый маленький и больной. Мы вылечили его гноящиеся глаза. Теперь он главный защитник дома. Когда к нам приходят гости, они боятся не  собак, а храброго Тоника!

ТЕНЯ

Однажды в соцсети, в группе Березниковского пункта временного содержания,я увидела фотографию котят в коробке, грязных и очень маленьких... Взяла одного. Так появилась Тенечка.Она самая младшенькая, ей годик. 

ТОША

Увидела пост в интернете: молодой человек дал клич, мол, уезжаю из города, двухлетнего кота девать некуда, забирайте, или выброшу на улицу. Мимо такого я, сумасшедшая, пройти не могла! Тошу забрала, повезла к ветеринару. Кот был истощён, весь в гематомах, а ещё оказалось, что ему больше десяти лет! Не понимаю таких людей, которые готовы вышвырнуть из своей жизни старого друга. Порадовался, поиграл с котёночком и вон на улицу? Ведь можно легко решить, как поступить со старым животным: много клиник, где ты можешь побыть с ним до самого конца.

Вот так сложилась наша большая теперь уже дружная (поначалу все друг на друга шипели) семья.

А мне что с этого?

Животным надо помогать!

кошки собаки соликамск помошьживотным