В Березниках подтверждены два новых случая заражения CV-19

27 мая 2020 13:28
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

По состоянию на 27 мая в инфекционном отделении «Краевой больницы им.Вагнера Е.А.» с подтверждённым диагнозом COVID-19 находятся 14 человек.
Накануне поступил мужчина 1938 г.р. с пневомнией, у него были взяты анализы, которые подтвердили наличие новой коронавирусной инфекции. Его супруга ранее была госпитализирована в отделение с диагнозом COVID-19 и сейчас также проходит лечение.
Еще у одной жительницы Березников пришли анализы, подтверждающие наличие коронавирусной инфекций. По постановлению Роспотребнадзора пациентка была изолирована на дому под ежедневным наблюдением медицинских работников в связи с отсутствием клинических проявлений заболевания (бессимптомное протекание болезни).
Сегодня лечение получают:
- 4 человека из Кизела;
- 1 из Александровска;
- 1 из Усолье;
- 1 из Губахи
- 6 из Березников;
- 1 из Красновишерска.
Под наблюдением врачей "Краевой больницы им.Вагнера Е.А." находятся 221 березниковец и 13 человек из Александровского района.
Вся актуальная и официальная информация по эпидемической ситуации публикуется в группе ВКонтакте Краевой больницы им.Вагнера Е.А. и на официальном сайте медучреждения http://kbvagnera.ru
По информации пресс-центра больницы