В Пермском крае 53 новых заражённых CV-19

Смягчение режима дало подъём заболеваемостиСмягчение режима дало подъём заболеваемости
20 мая 2020 13:08
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Роспотребнадзор опубликовал данные по исследованиям на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 53 новых случаев заражения COVID-19: 32 человека с симптомами болезни проходят лечение в больнице, 21 – изолирован на дому с бессимптомным протеканием болезни.

Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 1178. Ежесуточный прирост больных составил 4,7% - этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе, коэффициент заражаемости – 1,07. Распространение коронавируса в Пермском крае можно узнать с помощью интерактивной карты по ссылке.

«В течение последних дней количество подтвержденных случаев заболевания сохраняется на уровне ~50 человек за сутки. Я напоминаю, что режим самоизоляции на территории края до сих продолжается, а это означает, что нельзя забывать о мерах собственной безопасности: используйте СИЗ, дезинфицируйте руки и соблюдайте социальную дистанцию. Именно с вашей помощью мы сможем остановить распространение COVID-19 в нашем регионе» - обратился к пермякам Кирилл Овчинников, главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения Пермского края.

Из 53 новых инфицированных - 20 мужчин, 32 женщин, 1 ребёнок. Младше 45 лет – 21 человек, 12 человек в возрасте 45-65, 19 человек старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц под наблюдением специалистов.