Правительство РФ изменило список товаров первой необходимости

31 марта 2020 10:33
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В связи с объявлением периода с 28 марта по 5 апреля нерабочим все организации, кроме продуктовых магазинов, аптек, транспорта, банков и органов власти, не работают.

В этот период можно приобрести лишь некоторые товары, которые вошли в список товаров первой необходимости. Список был составлен 28 марта и претерпел изменения. Ознакомиться с документом можно на сайте кабмина.

з списка исчезли автозапчасти (шины, покрышки и другие), электрическое оборудование, кабельная продукция, бытовые приборы, компьютерное, электронное и оптическое оборудование, товары для сада и огорода, строительные и отделочные материалы и инструменты, противопожарные товары, печатные СМИ, похоронные принадлежности, очки и линзы (а также их части), табачная продукция, упаковки, этикетки, ценники, кассовые ленты и другие товары, сопутствующие товародвижению.

Вместо категорий «Мыло и средства моющие, средства чистящие, средства полирующие», «Санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности», «Средства индивидуальной защиты» в обновленном перечне появились:
– санитарно-гигиеническая маска,
– антисептик для рук,
– салфетки влажные, сухие,
– мыло туалетное,
– мыло хозяйственное,
– паста зубная,
– щетка зубная,
– бумага туалетная,
– гигиенические прокладки,
– стиральный порошок.

Категорию «Детские товары» конкретизировали, теперь в списке только подгузники, пеленки для новорожденного, детский шампунь, кремы от опрелостей, бутылочки для кормления и соски-пустышки.

В перечне товаров первой необходимости сохранились бензин и дизельное топливо, в него добавили и сжиженный природный газ. Обновленный список, как и предыдущий, содержит 23 позиции.

 

А мне что с этого?

А у тебя есть всё необходимое? 

товары перваянеобходимость