Прикамье присоединилось к всероссийской акции #МыВместе.

26 марта 2020 15:52
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В России открылся агрегатор для граждан и организаций, которые хотят помогать другим в период эпидемии коронавируса.  На сайте мывместе2020.рф каждый может предложить помощь, стать волонтёром, узнать полезные новости. Уже сейчас крупные компании организуют горячие линии, обеспечивают доступ к бесплатным сервисам для удалённой работы и онлайн-обучения. Всё это собрано и разбито на тематические блоки с информацией, как и где можно воспользоваться описанными услугами.

Организации в разделе «Предложить помощь» могут разместить информацию о ресурсах, которыми они готовы поделиться, – продуктах, средствах, услугах и др. Также любой желающий может присоединиться к добровольческому сообществу и узнать о возможностях адресной поддержки тех, кому она особенно необходима. Помимо этого, сайт аккумулирует позитивные новости о добрых инициативах и реальных поступках.

Напомним, в Пермском крае зафиксировано 5 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, 46 человек находятся под наблюдением врачей с симптомами ОРВИ, 3030 – на самоизоляции дома без симптомов ОРВИ. Актуальная и достоверная информация о мерах по предотвращению распространения вируса публикуется в разделе сайта губернатора и правительства Пермского краяhttps://www.permkrai.ru/

Ситуация находится на контроле оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Пермского края. Все учреждения и организации Прикамья работают в режиме повышенной готовности.

Роспотребнадзор напоминает: всем жителям Пермского края, вернувшимся из стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, при появлении признаков заболевания надо вызвать врача на дом и максимально ограничить контакты с другими людьми. Сообщить о своём прибытии можно по телефону горячей линии министерства здравоохранения Пермского края: 8 (342) 258-07-87. Также можно в Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае по телефонам: 8 (342) 236-41-52, 208-34-68.

В Прикамье социальные участковые и волонтёры помогают одиноким пожилым, ветеранам и жителям региона, которые находятся на самоизоляции. Добровольцы доставляют продукты первой необходимости и лекарства. По этому номеру пожилые маломобильные люди могут оставить заявку волонтёрам-медикам: 8-800-200-34-11, телефон горячей линии социальных участковых: 8-800-100-83-05.

А мне что с этого?

Хочешь принести людям пользу? Стань волонтером!

Прикамье коронавирус волонтеры