Врачи березниковской больницы присоединились к акции против распространения COVID-2019

24 марта 2020 14:24
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Врачи "Краевой больницы им.Вагнера Е.А." в Березниках присоединились к масштабной акции и обращаются к гражданам с просьбой соблюдать меры безопасности и оставаться дома, чтобы остановить вспышку коронавируса в стране.

Сегодня, в целях обеспечения безопасности пациентов и сотрудников больницы, введен режим повышенной готовности на всей территории Пермского края. Временно установлен запрет на посещения родственниками больных во всех отделениях стационара краевой больницы. Однако, сегодня врачи также, как и многие, подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией.

Роман Конев, главный врач "Краевой больницы им.Вагнера Е.А." в г.Березники:

– "Мы сегодня хотим обратиться к каждому, а в особенности к тем людям, которые вернулись из-за границы – подумайте о себе и об окружающих. Только самодисциплина поможет в борьбе с распространением коронавируса".

Напомним, сегодня в больнице готовы принять 103 пациента с подтверждённым диагнозом коронавирус. При необходимости есть возможность развернуть еще 50 инфекционных коек с подводкой кислорода. К счастью, заражённых на нашей территории – нет.

По информации пресс-центра краевой больницы

А мне что с этого?

Береги своё здоровье и следи за новостями с порталом "Непермь".

березники краеваябольница коронавирус акция