В Прикамье увеличат производство средств индивидуальной защиты

19 марта 2020 16:41
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Крупные торговые сети в Прикамье имеют запас продуктов повышенного спроса на 2 месяца, сообщил на заседании штаба по предотвращению распространения коронавируса в Пермском крае заместитель председателя правительства – министр промышленности, предпринимательства и торговли Алексей Чибисов. Ведомство мониторит цены на продукты, чтобы не допустить спекуляций, и призывает жителей сообщить о фактах повышения цен в Минпромторг Прикамья по этой электронной почте – Mintorg@permkray.ru
«По обеспечению жителей края средствами индивидуальной защиты мы отрабатываем с рядом предприятий варианты пошива масок. Их производство будет увеличено. Одно из крупных промышленных предприятий начинает расширять производство полумасок с угольными фильтрами. Договорились, что они также увеличат выпуск респираторов с угольным фильтром, чтобы поставлять их в аптеки региона», – подчеркнул Алексей Чибисов.

Резюмируя рассмотрение вопроса, глава Пермского края Дмитрий Махонин обозначил, что регион должен быть готов обеспечить безопасность населения во всех направлениях: начиная от коммунальных услуг, заканчивая доступностью продуктов питания и медикаментов.

Источник: Минздрав Пермского края

А мне что с этого?

А ты уже купил гречку?

Березники губернатор